Цены в процессе обновления и могут не совпадать с реальными

Выбор недорогих межкомнатных дверей

По традиции межкомнатные двери, выполненные из дерева и подобных ему материалов, пользуются наибольшим спросом. Что касается пластика и металла, то они пока не имеют такой популярности. Недорогие межкомнатные двери практически ничем не отличаются от элитных вариантов, гарантируя долговечность, высокое качество и надежность. При этом, есть хорошая возможность создать удивительный интерьер, используя узоры и цветовые решения.

Самые популярные варианты материала для недорогих межкомнатных дверей

Самые популярные материалы, которые используются для производства дверей – ДСП, ДВП, МДФ. Что касается непосредственно МДФ, то его относят к современным технологиям. Материал не содержит смол, поэтому является экологически чистым. Важно отметить, что он не растрескивается, практически не подвержен разбуханию, в обработке очень технологичен. На МДФ хорошо клеится древесина и шпон. Данный материал очень близок по технологиям изготовления к МФП.

Любая межкомнатная дверь обязательно должна проверяться на предмет наличия дефектов. Только качественное изделие гарантированно прослужит несколько лет. Если же имеется скол, плохо проклеенные места, то уже через несколько недель возникают проблемы при закрывании.

На данный момент самыми лучшими принято считать двери, выполненные из натурального массива. Важно, чтобы древесина была правильно высушена, не имела сучков. Как альтернатива натуральному массиву выступает клееный массив. Благодаря современным технологиям материал не разбухает и является экономически чистым. Его можно ставить даже в ванных комнатах. В отличие от своего «собрата», клееный массив устойчив к воздействию влаги.

Из шпона делают межкомнатные двери по низким ценам, которые доступны каждому. В данном случае необходимо, что материал, который используется для облицовки, был совместимым с подложкой. Хорошо, когда облицовка производится на «родную» древесину. Тогда никаких проблем при эксплуатации не возникнет.

Большой популярностью в настоящее время пользуется ламинат. Пленка используется в виде внешнего покрытия полотна, придавая уникальный вид. При желании можно подобрать рисунок ламината, который будет сопоставим с оформлением внутреннего интерьера.

Если нужно приобрести межкомнатные двери недорого, но высокого качества, можно обратиться внимание именно на ламинированные изделия. В некоторых случаях они даже помогают защищать полотно от внешних механических воздействий.

Вызвать мастера на замер
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в течение часа.

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен.

WhatsApp Позвонить